Обслуживающая мой дом отказала мне в подписании доверенности ссылаясь на изменения в гражданский кодекс - насколько это правда?

Обслуживающей мой дом, отказал мне, как собственнику, в подписании доверенности, которую я дала своему знакомому для представительства моих интересов в суде. Объяснил он это тем, что с 01 января 2015 года вступили в силу изменения в гражданский кодекс (цитирую). Хотелось бы насколько это правда? Я за 7 месяцев 2015 года побывала, как представитель по подобной доверенности в нескольких судебных заседаниях, ни один суд не завернул мне эту доверенность, ни один ответчик/истец не оспорил. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Он и не может подписать ее,

однако ее руководитель может засвидетельствовать вашу подпись, на доверенности который вы уполномочиваете поверенного - своего знакомого.

Ну это и понятно, что не юрист будет подписывать, а руководитель.)))спасибо.