Череповец, 03.08.2015, 20:06

Покупка квартиры с несовершеннолетним владельцем - риски и подоплека

Вопрос №7583935 из г. Череповец
опубликован 03.08.2015, 20:06
Хочу приобрести квартиру, цена которой на 150 000 ниже рыночной. От риэлтора узнал, что владелец квартиры - несовершеннолетний. Прозвучала фраза Документы отправлены в опеку... Существует ли какая-то подоплека, которая неизвестна приобретателю такой квартиры, но вынуждает агентство снижать стоимость? Опасно ли покупать квартиру, в которой владелец - несовершеннолетний? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если опека дала разрешение на продажу - то с этой стороны не должно быть опасений, НО все равно надо изучать документы, тк без документов по сути сказать ничего нельзя

03.08.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ксений Витальевна, а какой набор я должен попросить у риэлтора или представителей владельца, чтобы четко понимать, что владелец-ребенок не сможет жить до 18-ти лет в квартире, а моя жизнь не превратиться в бесконечное хождение по судам? Есть ли какой-то документ-гарантия, что ребенок, выписавшись из квартиры (без этого, я, конечно, не куплю квартиру) не зарегистрируется в ней вновь?

03.08.2015, 20:17

если ребенку нет 14 лет, то он и не сможет там быть зарегистрирован без родителя

вам надо обратиться к юристу очно, для изучения вашей ситуации, такие вопросы онлаин не решаются

03.08.2015, 20:21