Как оформить гараж в собственность через суд и избежать проблем при оформлении свидетельства?
Если гараж в ГК, в первую очередь Вам надо найти документы о выплате пая. То есть если пай был выплачен, то в момента выплаты пая гараж перешел в собственностью Вашей умершей мамы.
Переписывание членской книжки не рождает право собственности.
Попросите у председателя справку о выплате пая и на основании этого документа оформите право собственности на себя.
В отношении суда сомневаюсь что такое решение будет.
Могу ли я попросить такие документы о выплате пая в некоммерческом партнерстве гаражного общества...... (так называется организация).Справка о выплате пая на кого должна быть выписана? Как оформить право собственности на себя через суд? или мне с этой справкой в регистрационной палате дадут свидетельство на собственность? На каком основании?
Виктория, в гаражных кооперативах паи не выплачивались. выдавалась земля и гаражи все строили сами.
вам необходимо взять справку у председателя что гараж принадлежал маме, оплатить задолженности по свету и взносам и обратиться с этими документами и с членской книжкой в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования по закону как принявшие наследство фактически! обратитесь к юристу.
удачи.