Покупали магазин оплатили первый взнос но продавец передумал обязаны ли они вернуть нам наши деньги.

Вопрос №7584381 из г. Барнаул
опубликован 03.08.2015, 20:54
Покупали магазин оплатили первый взнос но продавец передумал обязаны ли они вернуть нам наши деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть обязан, но смотря, как документально взнос был оформлен, если это был аванс, то сумму кот. брал, если задаток, то в двойном размере.

03.08.2015, 20:57

Да, обязаны вернуть.

03.08.2015, 20:56

Они нарушили условия сделки ,возврат в двойном размере?

03.08.2015, 21:00

Если не было соглашения о задатке, то это аванс. Его просто возвращают. Никаких штрафов.

03.08.2015, 21:01

В договоре прописано передана покупателем до подписания сделки

03.08.2015, 21:03

Повторю. Если в договоре не написано, что передается задаток, то это был аванс.

03.08.2015, 21:05