Могу ли наложить за выплату кредита арест на мою долю в квартире или на мой автомобиль, стоимостью 1 млн. рублей.
Купил в кредит сотовый телефон за 22000 р., но финансовые обстоятельства изменились и кредит выплачивать я не могу. Могу ли наложить за выплату кредита арест на мою долю в квартире или на мой автомобиль, стоимостью 1 млн. рублей. Другого имущества я не имею и нигде не работаю.
1.Если доля в квартире не заложена по ипотеке и является единственным жильём, то не могут.
2.На автомобиль могут.
Уважаемый Иван Егорович, к сожалению, такая перспектива вполне реальна. В этом случае "приставы продают" арестованное имущество, правда разницу между вырученной от продажи суммой и взысканным долгом передают Вам.
С уважением,
Старовойтов А.В.