Комсомольск, 03.08.2015, 21:51

Как расторгнуть кредит после неправильного расчета суммы и завышения стоимости товара в Евросоти?

Вопрос №7584433 из г. Комсомольск
опубликован 03.08.2015, 21:51
Купила сегодня в кредит телефон в Евросоти. Но сумма которую обговаривали на бумге выросла в 2 раза, приплюсовали страхование которое не обязательное, мне о нем не говорили исумма телефона завышена. Кредитная компания в которой я должна буду платить кредит сказали что в течении недели имею право расторгнуть кредит. Но почитав в интернете отзывы пишут что практически не реально. Как добиться расторжения кредита? Мне сказали что если в течении 7 дней раторгнуть кредит то даже неустойку платить не нужно. Возможно ли это? Телефон лежит в коробке не пользовалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете рассторгнуть кредитный договр в одностороннем порядке в течени 14 дней соглансо ст 14 ФЗ № 353-ФЗ

03.08.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

только статья 11, а не 14

03.08.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могут ли мне отказать? нужно ли мне писать заявление?

03.08.2015, 22:08

оплачиваете сумму кредита и набежавшие проценты. Расторгнуть договор не означает что кредит не надо отдавать. Просто по истечение этого срока расторгнуть можно с предупреждением, а до истечения - без предупреждения

03.08.2015, 22:15