На какую долю может претендовать гражданская жена прожили более 5 лет...
Здравствуйте.
Никакую
Вам ничего не положено
Если составлено завещание...брак не регестрирован...
Здравствуйте!Если есть завещание, тогда будет наследовать всё имущество, если нет родственников имеющих право на обязательную долю в наследстве.
А кто имеет обязательную долю в наследстве
родители пенсионеры\инвалиды, дети несовершеннолетние \инвалиды
ст 1149
В соответствии с ч.1 ст.1149 ГК РФ, Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).