Мужу грозит 15 лет за невиновность - как добиться справедливости в беззаконной республике?
Муж сидит уже 8 лет, дело гроша ломогого не стоит, в деле фактически нет ни одного доказательства его вины. Мы живем в такой маленькой республике где закон не писан, а людьми правят фамилии и деньги и ничего не стоит просто по тому что посадить человека за решотку. Сидеть по приговору ему еще 15 лет. Честно говоря нами потерян всяческий смысл... У меня двое несовершеннлетних детей. За наше дело не хочет браться ни кто! Что-то вроде аварии которую устроил начальник СЕС товарищ Агиров, человек у власти и... В общем, вопрос у меня таков, на что мы можем расчитывать? Как добиться справедливости? Зло перебирает, хочется чтобы о нашем деле услышали все газети и СМИ и наказали виновного, а нас отпустили на свободу, ну или хотя бы уменьшили срок, страшный срок в 15 лет! Можно каким-то образом добиться пересмотра дела? И где брать эти вновь открывшиеся обстоятельства?... P.S. Что делать? Спасибо!
Любовь, вы можете обжаловать приговор в надзорной инстанции. Но чтобы дать полее конкретный совет надо знать дело, обстоятельства совершения преступления, а вы даже не указали за что он сидит.