Как написать заявление в следственный комитет о невыплате заработной платы в ситуации скрытия директора, банкротства компании, и безответственности конкурсного управляющего
Как написать заявление в следственный комитет по невыплате заработной платы. У меня на руках исполнительный лист, директор скрывается, компания идет банкротство. Конкурсный управляющий на письма не отвечает. Организация в Москве, конкурсный управляющий в рязани, я сама в Оренбурге.
Наталья,
Следствие Вам не поможет, это не их компетенция.
Исполнительный лист необходимо было направить судебным приставам по месту нахождения ответчика.
Согласно ст. 81 Закона "О банкротстве" взыскания по исполнительным документам в период конкурсного управления приостанавливается, за исключением тех взысканий, решения по которым вступили в законную силу до даты введения конкурсного управления.