Вернее будут ли у него какие то права на это, что бы себе как то ее забрать?
Скажаите пожалуйста, можно ли прописать ребенка 12 лет в квартире родителей моего гражданского мужа (ребенок не от него). Но они и хотят и боятся, что в будущем ребенок подростет и сможет у них каким то образом отобрать квартиру. Квартира в собственности пополам на маму и папу гражданского мужа. Скажите сможет ли он это сделать? Вернее будут ли у него какие то права на это, что бы себе как то ее забрать?
Нам нужна просто постоянная прописка.
Ольга, ребенка до 14 лет, можно прописать только к родителям, либо одному из них, либо опекуну. Очень маловероятно, что отдел вселения пойдет на нарушения этого оложения, Вам просто не разрешат его прописать туда без Вас. Поэтому нужно прописывать и Вас и ребенка одновременно.
В любом случае квартиру отобрать у собственника никто не может, но чтобы выписать потом вас без Вашего согласия, им нужно будет обращаться в суд.