Выбор оптимального варианта - продажа или передача в залог квартиры для погашения долгов перед банками при условии наличия несовершеннолетнего ребенка в прописке
Нам необходимо продать квартиру находящееся в собственности моей мамы, чтобы погасить долги перед банками. У нас есть квартира, но мама выставила условия, чтобы мы нашу квартиру, либо отдали ей в залог либо переоформили либо оформили дарственную, на период пока мы будем ей выплачивать долг за квартиру. Какой вариант для мамы будет самый лучший. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Как нам лучше поступить. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Ольга! Раз в данной квартире прописан несовершеннолетний, то ни один из вариантов не пройдёт. Вам придётся сначала перепрописывать несовершеннолетнего, иначе органы опеки не пропустят и Росреестр не примет к регистрации!