Ограбление дома и обналичивание украденной кредитной карты - законность требования банка о погашении долга
Хотела уточнить свой вопрос. Банк настаивает на том, что деньги с карты были сняты с использованием пин кода. И это главный его аргумент в пользу того, чтобы я погашала кредит. Как быть с этим?
Здравствуйте, Юлия!
Нет, не законно. Вы уведомили банк об этом и это многое значит (выражаясь не юридическим языком).
Однако, есть практика, что в кредитном договоре может быть условие банка, что заемщик несет ответственность и в том случае, если денежные средства сняты несанкционированно третьими лицами и такой суд у меня был проигран! Читайте внимательно договор!!!!
Да, кредитные организации так и делают, что бы не относить долг к безнадежным и не передавать коллекторам. Важно знать, как проводится уг.дело по вашему заявлению (есть ли видео с банкомата лица, которое вводило пин-код и т.д.), знать условия договора (о чем я говорил вам выше), Ваше алиби и многое другое. Обратитесь на очную консультацию к адвокату, что бы не допустить самой роковых ошибок.
Видео есть с банкомата, договора нет, не могу найти,..
В банке есть договор. Просите копию