Правомерно ли это решение, если нет, имею ли я право подать встречный иск.
Расчет с работником должен быть произведен в последний день работы. За нарушение сроков - пени в размере 0,04% от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки. Если по решению суда Вы будете признаны виновной, то с вас взыщут ущерб в судебном порядке. Если есть договор о материальной ответственности, удержание возможно только в случае подверждения вашей вины. Как я поняла, Вам не выплачивают з/п в течение 2-х месяцев? В таком случае на Вашего бывшего работодателя можно писать заявление в прокуратуру- не выплата з/п более 2-х мес, это уголовная ответственность.
НЕправомерно, подавайте встречный иск, требуйте выплаты з/п, морального ущерба и процентов .