Сумма ущерба, указанная в Акте о заливе квартиры, который составил работник ЖКХ, не устраивает меня, как быть?
Проводить экспертизу, которая даст оценку реального ущерба от затопления квартиры.
Здравствуйте, Владислав!
Это не страшно. Как правило, стоимость вреда при оценке работником ЖКХ не всегда неточная, поскольку он не является экспертом. Сумму, которую он указал в акте, следует считать предварительной.
В этом случае следует при подаче иска в суд заявить ходатайство о назначении судебно-строительно-технической (оценочно-строительной) экспертизы для установления размера материального вреда, причиненного собственнику квартиры.
Спасибо за обращение на сайт с Вашим вопросом! Удачи!