Как преодолеть бюрократические преграды в возврате займа - мой опыт и рекомендации
Скажите пожалуйста что Мне делать с нашей бюрократией?
Я дал сумму денег под расписку, в установленный срок я их не получил, подал в суд, потом к приставам и здесь все и началось? Я ждал 2 месяца, затем поехал к ним, там оказалось уже месяц дело закрыто и составлен акт о не возможности ть мои действия? Как правильно идти дальше? С момента просрочки прошло 8 месяцев!
Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебных приставов-исполнителей в вышестоящей инстанции Управлении ФССП по субъекту РФ, в прокуратуру, в суд, на основании ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Ознакомьтесь с исполнительным производством, выпишите все действия, которые пристав выполнил по делу, сопоставьте из ФЗ "Об исполнительном производстве", если пристав, что-то не сделал до прекращения исполнительного производства, то укажите это в жалобе, требуйте отмены постановления о прекращении исполнительного производства и выполнения всех исполнительных действий, которые закон позволяет производить приставу с целью принудительного исполнения судебного решения.
В таком случае советую написать жалобу на бездействие судебных приставов в Управление ФССП вашего региона На практике такие жалобы помогают