Владимир, 04.08.2015, 05:54

Возможность подачи заявления о вступлении наследства без наличия прописки и регистрации

Вопрос №7586814 из г. Владимир
опубликован 04.08.2015, 05:54
Я законная дочь и есть удочеренная от второго гр.брака небыло только с моей мамой! Могу ли я подавать заявление о вступлении наследства если у меня нет ни прописки не регистрации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.Да можете, обращайтесь к нотариусу в течении шести месяцев с момента смерти вашего отца.

С Уважением,

адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15[i][/i]

04.08.2015, 11:25

Да, можете. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершего в течении 6 месяцев после его смерти.

04.08.2015, 05:55

Заявление подавайте в любом случае, но одновременно решайте вопрос о регистрации хотя бы временной, т.к. это нарушение с вашей стороны и будут вопросы при регистрации права на имущество.

04.08.2015, 10:17

Даже если так получилось у меня-обстоятельства такие сложились нет ни прописки нигде совсем не врем.регистрации я имею право подать заявление !и его примут и без этого

04.08.2015, 06:00

Ваша регистрация для принятия наследства не имеет значения. Нотариус обязан принять Ваше заявление даже если у Вас нет регистрации.

04.08.2015, 06:03

Прописка необязательна Для подачи заявления нотариусу обязательны: свидетельство о смерти и свидетельство о вашем рождении

04.08.2015, 06:29

Спасибо огромное!здоровья вам и всего доброго

04.08.2015, 06:25

И Вам тоже всего доброго.

04.08.2015, 06:29