Отказ от личного страхования в ипотечном кредите - возможно ли и стоит ли это делать?
По ипотечному кредитному договору в мои обязанности входит комплексное ипотечное страхование на весь период действия ипотечного договора, в том числе личное страхование жизни и здоровья моих и созаемщика (мужа). В прошлом году я как страхователь письменно отказалась от личного страхования и перестала частично выплачивать страховщику частично выплачивать ежегодную страховую премию. Банк сказал, что личное страхование является одним из условий кредитного ипотечного договора, поэтому я не имела права отказываться от страховки. Прав ли банк и могут ли они оспорить мой отказ от личного страхования?
Лучший ответ
Банк не прав. Имеете право не оплачивать страховку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не прав. Вы вправе в судебном порядке признать данное условие кредитного договора незаконным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!