Долг за общежитие - правомочия техникума и мои обязательства
У меня такая ситуация-месяц назад я закончила учиться получила диплом. А сегодня мне сообщают, что у меня долг за общежитие 2200 и что нужно оплатить или на меня подадут в суд. Дело в том что в общежитии я не проживала около 2 с половиной лет уже, квитанции я все выкинула после получения диплома. Причем перед вручением нам нужно было подписать обходные листы (в том числе и в общежитии) мне подписали, когда пришла в техникум мне сказали у тебя пенни за просрочку оплаты за обучение висит (что-то около 500 рублей) и сказали пока квитанцию об оплате не принесешь не подпишем, я естественно оплатила и принесла квитанцию в итоге диплом мне выдали, а обходной лист подписали. В связи со всем выше изложенным у меня вопросы: должны ли были меня уведомить о том что имеется долг? Должны ли они были подписывать мне обходной лист если имеется долг? И могут ли мне они что либо предъявить через суд.
Вобще при долге не должны были полписывать обходной лист Однако в суд на вс могут подать если считают что увас есть долг И то что вам полдписали обходной лист для суда не будет доказательством что вы не дожны платить долг