Доказательство собственности на квартиру - какие документы нужно собрать и что делать, если деньги были с моей стороны, а не супруга?
При доказательстве на суде какие нужно собрать документы? У меня была квартира до брака, которая была оформлена на мою маму, и материнский капитал. При продаже квартиры деньги были перечислены матерью на счет мужа, у мужа зарплатный проект сбербанка, а я в декретном отпуске, после была покупка квартиры в ипотеку, пока не перечислили материнский капитал, за квартиру полностью рассчитались, дом еще строится. Могу ли я оформить себя в собственность, или свою маму, но не мужа? И какие документы собрать при доказательстве на суде, т к деньги были полностью с моей стороны, с его стороны ни копейки.
Лучший ответ
- вы уже описали все документы, которые надо представить в суд, если собираетесь доказывать, что "деньги были только с вашей стороны"
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Так как квартира была куплена в период брака, она является совместно нажитым имуществом, и Ваш муж будет иметь право на её половину вне зависимости от того, является ли он собственником или нет, а также вносил он деньги или нет.