Переасчет трудового стажа на Крайнем Севере - почему заработанные годы сократились?
ст.28 Закона о трудовых пенсиях
Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.
Получается, мои 6 лет работы в районе, приравненном к северному, так и учитываются, как 6 лет работы ( а не 9 лет стажа) Мне 49 лет. В следующем году мой стаж, с учетом северного будет 30 лет. Могу ли я оформить пенсию по выслуге лет?