Убедившись, что все в порядке, один из дружинников "случайно" уронил сотовый друга в близлижащую лужу.
Вопрос такой: народные дружинники (помошники милиции на общественных началах) остановили моего друга на улице и потребовали предъявить документы, показать содержимое карманов. Убедившись, что все в порядке, один из дружинников "случайно" уронил сотовый друга в близлижащую лужу. Телефон вышел из строя и ремонту не подлежит. Дружинники действовали без сотрудников милиции. На кого надо подавать в суд: на дружинников, как частных лиц (они не сотрудники милиции, я узнавала, но в тот день действительно были на дежурстве) или же на милицию?
В Вашем случае нужно подавать иск на дружинника как на частное лицо.