Проблемы с отцом - скандалы, наследство и его состояние
Игорь, вам действительно не стоит конфликтовать с отцом, так как он может реализовать свои угрозы в части квартиры, и вы можете остаться без наследства. Просто живите пока так, как можете, других вариантов у вас просто нет. Но при этом, вы должны знать, что в случае смерти вашего отца, наследниками после его смерти будут также кроме вас с сестрой и его новая жена, при условии, что он не напишет при жизни завещание на кого либо из вас, или вообще на постороннего человека.Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан
это его право составить завещание на кого угодно.
Дееспособен или нет может ответить только врач-психиатр.
При отсутствии завещания наследниками будете являться вы с сестрой и его супруга.