Как подать в суд и решить вопрос о встрече с ребенком в разводе
Мой брат разведен, бывшая жена его не дает видеться с ребенком. Когда захочет, тогда и отправит ее к отцу. На каникулы весенние, зимние не отпускает, да и в выходные дни тоже. Говорит, что та плохо учиться, дома не помогает, вот она ее и наказывает тем, что не отпускает к отцу. Какие нужны документы, чтобы подать в суд, чтобы решить этот вопрос? Заранее благодарю.
пусть подает иск об определении порядка общения с ребенком, кроме того с 10 лет учитывается мнение ребенка.
Документы стандартные: копия свидетельства о рождении, о расторжении брака, справка ф.8