Могу ли я вернуть кастрюлю из нержавейки в магазин, если на дне появились пятна?

На кастрюле из нержавейки появились темные пятна, можно ли вернуть ее в магазин если прошло 4 месяца.
Лучший ответ

Если докажите что это не нержавейка, то можно на основании того что не качественный товар и не достоверна я информация, а от чего и что за темное пятно надо разобраться.

Любой товар имеет гарантийный срок (срок, в течение которого обязаны безвозмездно устранить недостатки) и срок годности (службы). Вряд ли на кастрюлю дают какой то гарантийный срок. В этом случае, Вы можете предъявить требования об устранении недостатков или обмене (возврате) в течение 2 лет с даты покупки. Надо будет доказать, что недостатки возникли по момента покупки. Применительно к кастрюле, к примеру, состав сплава не соответствует заявленному. Если откажутся заменять при первом обращении, приготовьтесь к длительным "разборкам" с экспертизой.