Как индивидуальному предпринимателю передать безвозмездно коммерческому предприятию транспортные средства?
Уважаемая Ольга !
Вы, как ИП, вправе передать безвозмездно (подарить) юридическомулицу любое имущество (в Гражданском кодексе российской Федерации существует прямой запрет на дарение только между коммерческими организациями). Лучше соответствующий договор дарения оформить у нотариуса, включая акт о передаче имущества (транспортных средств) между сторонами сделки.
Не забудте предварительно до сделки снять передаваемые Вами в дар транспортные средства с учета в органах ГИБДД-ГАИ.
Следует однако учитывать, что одаряемое юридическое лицо будет вынуждено уплатить с цены полученно в дар имущества налог на прибыль как с суммы внереализационного дохода.