Приватизация земельного участка - необходимость обращения в Администрацию района и возможность обращения в суд
Обязательно ли обращаться в Администрацию района для приватизации земельного участка? Имею ли я право обратитьтся в суд с заявлением о признании права собственности на земельный участок, например, по фактическому пользованию более 15 лет. На участке есть строение-жилой дом, находящийся в собственности.
Уважаемый Алексей!
Если на земельном участке имеется жилой дом, находящийся в Вашей собственности, то Вы имеете право на получение земельного участка в собственность.
Земельный участок должен пройти государственный кадастровый учет, иметь кадастровый номер.
В суд можно обращаться, только при получении письменного отказа в оформлении Вам прав собственности на земельный участок от комитета по земельным ресурсам и землеустройству. Удачи Вам!