К-3 виза и права матери при разводе в США
Рождением ребенка без брака, Вы, я полагаю, ничего не добьетесь: отец сможет установить отцовство в любое время, даже после достижения ребенком 18 лет. Поэтому это никакая ни гарантия.
Вы всегда сможете вернуться с ребенком - гр. РФ, в Россию, где отец ничего не добьется. Если Вы захотите остаться в США, то, в большинстве случаев, родители в случае развода получают совместное кастоди.
Так или иначе, Вам лучше обращаться к адвокату, причем и здесь, и там.
Нет, частью это не совсем правда, а частью - совсем не правда. Вместо того, чтобы искать ответы на вопросы по американскому законодательству "в различных источниках" (включая российские сайты - юридические и неюридидические), следует проконсультироваться у американского адвоката.
Тем более это следует сделать, если Вы собираетесь переезжать в США и связывать с этой страной не только свое будущее, но и будущее своего ребенка.
Адвокат Мильгром прав в отношении США. Пока Вы на территории России Вы можете предпринять только один шаг - Дожидаться рождения ребенка без брака. По Российскому праву, в этом случае нужно оформлять установление отцовства, что делается с вашего согласия. Но отец, в свою очередь может подать в суд на установление отцовства. Есть еще ряд вещей которые можно предпринять. Естественно все это предмет личной консультации. Как мать ребенка гражд США, могу Вам сказать, что ситуация может быть непредсказуемой и брачный договор Вы можете оформить как здесь так и там, вопрос в том чтобы брачный договор не противоречил законам США (что часто бывает)