Правомерность выставления счетов за проживание ЖСК в незаселенном доме - анализ ситуации
Вопрос заключается вот в чем: у нас построен многоэтажный дом при помощи долевого строительства, застройщик на стадии завершения строительства объявил себя банкротом и и все дольщики были вынуждены создать ЖСК. Мы уже год его достраиваем, вернее он уже построен мы пытаемся его сдать и получить свидетельства. Квартир 30 уже сделали ремонт в доме и живут там (свет и вода у нас уже подключены), имеет ли право ЖСК выставлять нам счета за проживание (квартплата) а именно за свет, воду и т.д., так как дом еще не сдан и не введен в эксплуатацию?
Лучший ответ
услугами пользуетесь: услуги качественные - есть свет, вода - чтобы все это "работало" должен кто-то обслуживать;
если вы не будете оплачивать эту работу, то услуги вам не будет предоставлять (свет и воду отключат)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А кто тогда по вашему мнению должен платить за потребленные свет и воду .Господь бог что ли?????.По ЖК РФ если услуга предоставлена изволь платить