Как проверить право собственности на площадь при покупке дома и как защитить себя от отмены сделки в последний момент?
Мы хотим купить дом. И хотелось бы проверить, вся ли площадь (сад, сараи..) принадлежат именно данному продавцу. Как это сделать самостоятельно? Или в любом случае лучше обратится к юристу? И последний вопрос, можно ли как-то себя защитить от случая, если они вдруг передумают продавать в последний момент этот дом? (просто, были случаи, что к ним уже с деньгами приходили, а они в последний момент отказывались от сделки). Спасибо за внимание!
Здравствуйте. По проверке лучше обратиться к юристу. По сделке-оформляйте залог. В случае отказа от сделки залог возвращается в двойном размере.Удачи!
Возьмите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимость на дом и землю, а насчет гарантий не отказа, видимо можно заключить предварительный договор или внести аванс (прописать, например, что в случае отказа возвращается в тройном размере.)