Как легально вывести имущество предприятия, учитывая возможный процесс банкротства?
схем подобных много.
1. обмен на активы другого предприятия.
2. внесение в уставный капитал другого предприятия.
3. внесение в залог по какому-то обязательству перед другим предприятием и т.д.
Алексей, действия по выводу имущества предприятия за пол года -год до начала процедуры банкротства подпадают под действия статьи 196 УК РФ - ПРЕДНАМЕРЕННОЕ БАНКРОТСТВО.
Преднамеренное банкротство- совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо гражданином, действий заведомо влекущих неспособность юридического лица в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
Арбитражный управляющий признает данные сделки ничтожными.
[b][/b]