Отказ прописать 16-летнего внука по генеральной доверенности в Новочебоксарске - нарушение закона или правила?
во-первых, ребенок - не вещь, чтобы на него выдавать "доверенность". если уж вам так хочется, чтобы кто-то, не являющийся родителем, "официально" сопровождал ребенка - попробуйте получить "согласия" родителей типа того, что дается для выезда несовершеннолетнего за рубеж с таким же лицом (не факт, что найдете нотара, который такой документ удостоверит для поездок по РФ, но попробовать можно).
во-вторых, вопрос о возможности передоверия ЗАКОННЫХ полномочий родителей как представителей ребенка другим лицам "по доверенности" весьма и весьма спорен