Какие проблемы и нюансы стоит учесть при покупке квартиры с публичных торгов в случае задолженности и исключительного имущества?

Вопрос касается покупки квартиры с публичных торгов. Ситуация следующая: Человек взял в кредит у Сбербанка 250 тыс. руб, в результате чего в определенный момент перестал исполнять свои долговые обязательства. Банк сначала посылал извещения о задолженности, потом подал в суд на должника. По решению сюда было заключено мирное соглашение, по которому должнику пересмотрели условия кредита и он дальше стал выплачивать долг, но потом снова перестал платить. Банк снова стал посылать извещения и уговаривать о погашении кредита, но должник на это дело плюнул. В итоге банк второй раз подал в суд, по решению которого вышло постановление о реализации квартиры с публичных торгов для погашения задолженности банку (долг составляет 700 тыс. руб). Первые публичные торги прошли: претендентов на покупку не было, в итоге цена снизилась. Намечаются вторые публичные торги-есть возможность купить квартиру. Вопрос: какие возможные проблемы, какие нюансы стоит учесть, и что стоит проверить при покупке, так как читал статьи, что единственное у человека жилье не может быть отчуждено по законам РФ. (Должник в общем совсем забил на все эти дела и ходит как ни в чем не бывало)
Лучший ответ

При наличии ипотеки и судебного решения торги возможны,но для ясности нужно изучить документы.Звоните 8 952 103 4541 обсудим.

может, если оно в ипотеке