Нижний Новгород, 04.08.2015, 20:09

Сложности с выплатой кредита - обращение в банк, сотрудничество с коллекторами и текущая ситуация с работой

Вопрос №7594300 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.08.2015, 20:09
Я брала кредит потребительский, платила в срок, потом несмогла около года. Мое дело банк передал коллекторам непредупредив меня об этом. Банк со мной отказываеться сотрудничать говорят общайтесь с коллекторами. Я разговаривала с коллекторами просила убрать пений и установить платеж. Но коллекторы просят всю сумму долга которая накопилась а год. Угрожают что подадут в суд, придут в гости и постоянные звонки. Мужа сократили на работе долго немог устроиться, щас нашел работу, я нахожусь в декрете. Как нам быть? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не имел права передать право требования третьим лицам без вашего согласия.

Пени/штрафы/неустойку вы легко сможете ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО снизить в суде (когда на вас иск подадут).

04.08.2015, 21:26

Что мне щас делать,платить или ждать повестку в суд?

05.08.2015, 07:58

Ждите повестку в суд.

Можете загасить полностью или в части ОСНОВНОЙ ДОЛГ! Но будьте внимательнее при платеже! Обязательно в назначении платежа укажите: за погашение основного долга.

05.08.2015, 12:18