Днако мой будущий муж оставлил все что у него было своей бывшей жене.
Я собираюсь замуж. Днако мой будущий муж оставлил все что у него было своей бывшей жене. Сейчас у него нет ничего. Мы хотим заключить с ним брачный договор и в нем указать, что все что нажито в браке и оформлено на меня будет являться моей личной собственностью, а то что оформлено на мужа - его личной собственностью, так как у него остался сын, и его бывшая жена может претендовать на мою собственность через своего сына. Законен ли такой брачный договор? Надо ли его регистрировать в ЗАГСе? Спасибо.
Лучший ответ
Брачный договор регистрируется не в ЗАГС, а у нотариуса (ст.41 Семейного кодекса РФ). То условие, которое Вы желаете закрепить в брачном договоре, является довольно распространенным при составлении брачных договоров, и вполне соответствует закону. С уважением,
Уважаемая Инна!
Договор надо регистрировать в нотариальной конторе, а не в ЗАГСе. Условия раздела имущества, о которых Вы договариваетесь вполне законны.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев