Способы прекратить моральный террор Службы взыскания Банка Русский стандарт - жалоба в Прокуратуру и Роскомнадзор, запрет на использование персональных данных
Служба взыскания Банка Русский стандарт достает меня звоками по мобильному, а терперь и на работе, звонят моему руководству по чужому кредиту (моего брата, который просрочил платеж за один месяц), но я не являюсь поручителем по этому кредиту. Они связываются с самим должником по 20 раз в день и мне все нервы вытрепали. Что мне сделать, чтобы прекратить этот моральный террор? Написала жалобу в Прокуратуру и Роскомнадзор, собираюсь отправить в банк запрет об использовании персональных данных (когда-то брала у них кредит, все давно погашено в срок - но по фамилии вышли на меня и связали с кредитом брата)
Лучший ответ
Добрый день! Вы правильно сделали, что направили в банк запрет на обработку ваших персональных данных. Если после этого звонки в Ваш адрес не прекратятся можете подать на них иск о взыскании морального вреда.
Благодарю за грамотную консультацию!
Описывайте факты покороче и обращайтесь в Генеральную Прокуратуру
Реакция, как правило, через несколько дней.