Несправедливое обращение в коллективе - возможность обращения в прокуратуру и последствия для нарушителя
Я работаю воспитателем в детском саду (мне 24 года), моя коллега (женщина пенсионного возраста) систематически оскорбляет меня и зачастую затрагивает клеветой и оскорблениями мою семью, я писала заявление-отказ работать с ней в паре, но наша заведующая проигнорировала, могу ли я обратиться в прокуратуру? И что в этом случае ожидает мою коллегу?
Здравствуйте! Конечно. Её ожидает как минимум привлечение к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, Вы имеете право обратиться в прокуратуру и полицию по данным фактам.