Как оформить наследство в случае отсутствия завещания и изменения адреса наследуемого имущества?
Я хотела бы проконсультироваться о оформлении наследства. Наш отец умер ещё в 2009 году, завещания не имел, в наследство остался частный дом и он был прописан по другому адресу который в последствии сгорел выходит одна 6 я сгоревшего дома. Наследников 4,2 детей от первого брака, вторая жена и несовершенно летний сын. документы подали вовремя до полугода со дня смерти, это было ещё при Украинской власти, потом не было возможности вовремя приехать за документами. Придётся ли подавать все документы по новой или нет? у нашей матери проблемы с ногами ей придётся писать доверенность на меня от себя и от моего несовершеннолетнего брата я не удочерённый ребенок, какого рода доверенности нам понадобятся?
Лучший ответ
Документы действительные. Необходимо оформить доверенность у нотариуса.