Как так - почему выписали несовершеннолетнего ребенка и органы опеки даже не поинтересовались - где он, как он, куда прописан?
Елена, здравствуйте! Увы, нет. Понудить маму зарегистрировать вас с ребенком в ее квартире Вы не можете. Листки убытия с указанным маминым адресом не имеют значения, так как только собственник может решить, вселять Вас или нет.. В судебном порядке Вы тоже врядли сможете приобрести право пользования в ее квартире.
Если ребенок не был собственником, то и разрешение органов опеки и попечительства на сделку не требовалось..
Единственное, что Вам нужно сделать - это требовать осуществления Ваших прва на обращение в суд, на получение места в детском саду и т.д. бЕЗ наличия регистрации, так как, согласно ст. 3 Закона РФ "О праве граждан на свободу передвижения и выбор места пребывания и жительства в пределах РФ", наличие или отсутствие регистрации НЕ влияет на осуществление гражданами своих прав, гарантированных законами и Конституцией.
С уважением,
Харченко О.В.