Симферополь, 04.08.2015, 20:25

Неожиданная доплата при доставке товара - что делать в такой ситуации?

Вопрос №7595958 из г. Севастополь
опубликован 04.08.2015, 20:25
Я столкнулся с такой ситуацией - заказал через интернет магазин товар, фирма посредник Икея, заказ оформлен через интернет, оплатил в магазине. 100% предоплата. Товар доставлен. Но перевозчик требует доплату 200 руб мотивируя что товар подорожал, но цены на сайте не успели поменять. Меня об этом не предупредили и отправили товар. А затем поставили перед фактом. Как быть? Чек есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно, пишите претензию для начала и бейтесь за 200 рублей.

04.08.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
спасибо

Спасибо за ответ, может есть какая-то статья закона о защите прав потребителя?

04.08.2015, 20:33

Прочтите весь закон, он небольшой и вам сильно пригодится, ведь юриста вы нанимать ни за что не станете.

04.08.2015, 20:51