Кострома, 04.08.2015, 20:26

Правовые последствия собственного производства и распространения настоек на самогоне - вероятность уголовной или административной ответственности

Вопрос №7595968 из г. Москва
опубликован 04.08.2015, 20:26
Я делаю настойки на самогоне, который делаю сам. Употребляю их сам, с родственниками и друзьями. Делаю подарки близким. Денег не беру. Не хочу, чтобы близкие мне люди гробили свое здоровье паленой водкой. Могут ли меня привлечь к уголовной или административной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно основание в соответствии с законодательством, а не просто односложный1 ответ.

05.08.2015, 07:30

Тогда ждите того, кто соизволит ради вас приводить ссылки и цитаты. Или можете чуть-чуть напрячься и самостоятельно найти ответ в инете, не ожидая сердобольной помощи добры дядь и теть юристов. До ответа в соответствии с законодательством - закопайте самогонный аппарат, вдруг привлекут к ответственности.

05.08.2015, 08:17

Не могут привлечь.

04.08.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мне нужно основание в соответствии с законодательством, а не просто односложный1 ответ.

05.08.2015, 07:30

Тогда ждите того, кто соизволит ради вас приводить ссылки и цитаты. Или можете чуть-чуть напрячься и самостоятельно найти ответ в инете, не ожидая сердобольной помощи добры дядь и теть юристов. До ответа в соответствии с законодательством - закопайте самогонный аппарат, вдруг привлекут к ответственности.

05.08.2015, 08:17