Мурманск, 04.08.2015, 20:52

Может ли банк взимать проценты и комиссии за 45 суток после блокировки кредитной карты?

Вопрос №7596257 из г. Мурманск
опубликован 04.08.2015, 20:52
Хотела бы спросить, я заблокировала кредитную карту, а подтверждение, что я не являюсь задолжником перед банком, возможно получить только через 45 суток. Имеет ли право банк взимать с меня проценты и комиссии за эти 45 суток? При условии, что я порезала карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашиваю именно про проценты и комиссию,справку можно взять только через 45 суток после того как пройдет беспроцентный период по карте,только тогда мое заявление будет исполнено

04.08.2015, 20:56

Вот эту статью банку покажите. Он помягше сильно станет.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

04.08.2015, 21:40

Просто схлдите в банк и возьмите справку о закрытии карты.

04.08.2015, 20:54

Я спрашиваю именно про проценты и комиссию,справку можно взять только через 45 суток после того как пройдет беспроцентный период по карте,только тогда мое заявление будет исполнено

04.08.2015, 20:56

Вот эту статью банку покажите. Он помягше сильно станет.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

04.08.2015, 21:40