А то еще по страшнее что-нибудь напишет там наркотики или оружие.
пишет объявления как? откуда известно ,что именно он? пока этого не докажешь о чем может идти речь. Возможно при доказанности только иск о защите чести и достоинства в рамках ГК РФ. Самогоноварение и продажа не образует состава тяжкого преступления ,поэтому клеветы ен буедт. а при доказанности распространения сведений клеветнического хаарктера в том числе и о причастности к совершению тяжких преступлений можно привлечь . Все это в порядке частного обвинения ,что проблематично без адвоката на стороне потерпевшего. Прежде чем пойти в суд проконсультируйтесь.