Право налогового вычета 13% на содержание детей - правда или миф?
Здравствуйте! Немного не так. Родители имеют право получать стандартный налоговый вычет на детей. Можете с этим ознакомиться в ст.218 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Скажите я не работаю,муж работает офицально,у нас двое деток,правильно я поняла если я откажусь от налоговых выплат то муж может получать за нас двоих на детей 5600 где ежемесячно?и куда нам нужно обратится?
Надо предоставить по месту работы отца заявление на вычеты и копии свидетельств о рождении детей. За прошедшие 3 года Он сможет вернуть НДФЛ, подав в налоговую инспекцию налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ