Имеем ли мы с дочерью право на 1/2 часть нашей двухкомнатной квартиры?
Я хочу развестись с мужем, жилье приобретено в браке, собственник муж, я и наша дочь 6 лет только прописаны. Имеем ли мы с дочерью право на 1/2 часть нашей двухкомнатной квартиры?
Лучший ответ
Добрый день, Елена! В соответствии с ГК РФ имущество приобретенное в период брака, является совместно нажитым имуществом и находиться в общей собственности супругов. Следовательно, если вся оплата за квартиру производилась в браке то указанная квартира принадлежит вам с супругом (в равных долях).
С уважением, Дмитрий
Вы лично имеете право на 1/2 квартиры.