Пользователь 9111.ru

На алименты подавала ее мама, которая является опекуном ребенка.

Моему мужу пришли бумаги от суд. исполнителей на взыскание с него алиментов в пользу десятилетнего сына от бывшей жены, которая в данное время находится в заключении. На алименты подавала ее мама, которая является опекуном ребенка. Алименты не выплачивались ни разу. По бумагам сумма составляет 120.000 руб. муж не отказывается выплатить данную сумму, но он не уверен, что сумма пойдет по назначению и в связи с этим след. Вопрос: может ли он эту сумму и последующие алименты перевести на счет ребенка, который сможет воспользоваться этими деньгами по достижении 18 лет? или может быть вы подскажите др. варианты. Спасибо.
Лучший ответ

здравствуйте, Да,это возможно, и в вашем случае является наилучшим вариантом. Пусть муж откроет счет на имя ребенка и каждый месяц переводит туда средства, а квитанции относит приставу, оставляя себе при этом копии.Удачи.