Машину признали тоталомпо КАСКО, могу-ли я требовать полную сумму страхового возмещения?
Добрый вечер, должны выплатить полную страховую сумму.
У Вас два варианта: 1. Отказаться от годных остатков, тогда должны выплатить полную страховую сумму. 2. Оставить годные остатки себе, тогда должны выплатить страховое возмещение по формуле: страховая сумма - стоимость годных остатков = выплата.
Исходя их практики часто страховые компании при тотале учитывают износ или применяют нормы уменьшения страховой суммы, данные действия являются незаконными.
Стоимость годных остатков определяются экспертизой.
Здравствуйте! Да
По каско условия выплаты определяются договором страхования.
Без его изучения сложно что то вам ответить. Так же важен вопрос о годных остатков.
Скорее всего да, только за вычетом годных остатков. Но могут быть и иные варианты.
Можете требовать полную стоимость на которую вы страховали машину по КАСКО
Согласен,но п5 ст10 ОБ Организации страхового дела в РФесть такой пуктПри утрате,гибели имущества,страховая выплата производится в полном размере,аналогичная форма содержится и в ст ГК 947ГК РФ.И кто определяет годные остатки?
Да, Вы вправе рассчитывать на полную выплату.