Меня интересует вопрос, какой способ оформления нам лучше выбрать: дарения или пожизненное содержание?
Мой отец инвалид 2-й группы, имеющий в собственности 1-комн. Кв-ру, хочет оформить ее на меня. Меня интересует вопрос, какой способ оформления нам лучше выбрать: дарения или пожизненное содержание? Есть еще наследники, но хочет оформт на меня. В чем плюсы и минусы каждого из этих договоров?
Лучший ответ
Не надо голову ломать. Для этого есть заващание. Указав наследника заващатель лишает других наследников прав на наследуемое имущество
Нюанс однако в том что люди меняют решения. Завещание можно в любой момент отменить, а вот дарение или договор ренты нет.