Лицензия необходима для перевозки клиентов на своем автомобиле - подработка или такси?
Скажите, пожалуйста. Могу ли я на своем автомобиле (кроссовер) иногда, как подработка, перевозить клиентов, заказавших поездку. Или обязательна лицензия. Но это не такси, заказы раз в неделю. Спасибо.
Лучший ответ
формально это запрещено (нелегальный извоз и все такое). Но на практике никто вас за руку не поймает. Нельзя доказать, что вы на систематической основе занимаетесь предпринимательством. Если даже вас остановят, то что должен у вас спрашивать ГАИшник? "Кто вы такие и чем вы занимаетесь?" Ответите: "Едем")
Спасибо. Вы очень полезный ответ мне дали.
Здравствуйте.
Да, для такси нужна лицензия
Благодарю Вас за полезную консультацию!