Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире.
Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире. Хочу сдать в наем комнату, но соседка против. Что я могу предпринять, чтобы сдать свою комнату?
Наталья.
Уважаемая Наталья
Вашей соседке придётся смириться.
Вы собственник и вправе распоряжаться по своему усмотрению принадлежащей Вам комнатой, за исключением ПРОДАЖИ комнаты в коммунальной квартире.
В случае продажи остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.(пункт 6. ст. 42 ЖК РФ).
Удачи Вам. С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Заключить письменный договор аренды (найма) комнаты, желательно временно зарегистрировать там жильцов. Согласия соседки на это не требуется.