Возможно ли расторгнуть договор долгосрочного найма через уведомление почтой без судебного разбирательства?
Могу ли я как наймодатель расторгнуть договор долгосрочного найма жилого помещения в одностороннем порядке не через суд, а уведомлением составленным в той же форме что и договор найма, не лично, а с уведомлением о вручении через почту? Вы можете это сделать,если в договоре прописано право наймодателя на односторонне расторжение договораЕсли такого условия нет то придется в суд обращаться
Такой пункт есть и есть законные основания. Возникает другой вопрос. В какой форме должно быть уведомление? Или где можно найти образец? О добровольном расторжении договора и заявление в суд таких образцов в интернете полно, а вот именно уведомление со стороны наймодателя нигде нет.